ФМБА за год потратит более 900 млн рублей на базу данных донорства крови
Центр крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) планирует потратить 910 миллионов рублей на техсопровождение единой информационной донорской базы, включая защиту персональных данных доноров.
Исполнитель (будет определен в декабре по итогам конкурса) с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года должен обеспечивать непрерывное функционирование и поддержку работоспособности единой информационной базы данных донорской крови на объектах Центра крови ФМБА России, региональных центров крови, станциях переливания крови и отделениях переливания крови в учреждениях здравоохранения, говорится в закупочных документах.
Минздрав России и Федеральное медико-биологическое агентство с 2008 года реализуют программу развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.
